Новости и события » Общество » Ожидаемый момент: что ждать от презентации Apple? (ФОТО)

Ожидаемый момент: что ждать от презентации Apple? (ФОТО)

Ожидаемый момент: что ждать от презентации Apple? (ФОТО)

В конце августа компания Apple разослала журналистам приглашение на свою сентябрьскую презентацию. Что именно будет представлено - не уточнялось. Подсказка появилась вчера, когда СМИ узнали о регистрации торговых марок iPhone 7, Apple Watch 2 и EarPods в разных странах. К тому же, само приглашение намекает на появление именно iPhone 7.

iPhone 7

Впервые за последние девять лет Apple не будет обновлять дизайн своего флагманского смартфона через два года после его выпуска. Есть мнение, что такое решение было принято в связи со стагнацией рынка смартфонов и подготовкой Apple нового дизайна устройства уже на следующий год - как раз к десятилетию презентации iPhone. Уже в 2017-ом мы увидим что-то кардинально отличающееся от прежних моделей, с использованием новых материалов и добавлением улучшенных функций.

А пока покупателей ждет iPhone 7 в том же дизайне, который мы впервые увидели в 2014 году на презентации iPhone 6. Цифры доказывают, что этот дизайн и вправду стало хитом: по итогам 2015-го компании удалось продать 230 млн единиц смартфонов. Но все же дизайнеры Apple обновили несколько элементов гаджета.

Полоски антенн перенесли с задней панели на верхнюю и нижнюю грани устройства. Точных данных пока нет, но источники также говорят о небольшом уменьшение толщины, появлении второго динамика и, возможно, анонсе одного-двух новых цветов. Речь о замене варианта Space Gray на Space Black (цвет, как у стальных Apple Watch) и новом варианте Deep Blue. Последний может стать как пополнением линейки, так и заменой для нынешнего темного варианта.

Ранее в сети также много говорили о том, что Apple якобы должна показать не два iPhone, а целых три - iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro. Последний должен был отличаться наличием сдвоенной камеры и улучшенными техническими характеристиками. Таким образом в Apple думали провернуть тот же трюк, что и с линейкой iPad. Но потом, якобы, руководство Apple изменило свое решение и оставило все тех же два варианта: просто набор функций iPhone 7 Pro получит версия iPhone 7 Plus. И да, новый iPhone будет называться именно iPhone 7, а не iPhone 6ss или iPhone 6se.

Начинку устройства ждут кардинальные улучшения. Внутри появится новый процессор A10, а также дополнительный M10. Версия Plus получит уже 3 ГБ оперативной памяти. Батарея увеличится на 10%, что добавит еще час-два автономной работы. Также будет улучшена камера, а версия Plus и вовсе получит сдвоенный вариант. В завершение, Apple откажется от привычного всем порта для наушников. Вместо 3.5-миллиметрового разъема пользователь сможет слушать музыку либо через зарядные Lightning-коннектор, либо через Bluetooth-гарнитуру.

Также Apple впервые может изменить вариант объема хранилищ в своих смартфонах и последовать примеру iPad: вместо 16/64/128 будут использованы версии 32/128/256. Цены останутся прежними - от $649 за минимальную версию. Предварительная дата старта продаж - 23 сентября. В Украину, как обычно, официальные гаджеты приедут к концу октября.

Вместе с iPhone 7 компания впервые покажет свои беспроводные наушники. Есть информация, что их разрабатывали почти год совместно с инженерами дочерней Beats. Основная проблема - недолгая продолжительность работы (от 4-х часов) и высокая цена (как минимум, сотня долларов). В коробке же с iPhone 7 будут лежать типичные EarPods, только с Lightning-коннектором.

Apple Watch 2

Как и в случае с iPhone 7, новый дизайн не появится и в смарт-часах Apple Watch второго поколения. По предварительным данным, часы получат исключительно новое «железо» и, возможно, пару новых ремешков. Никаких встроенных камер и слота для SIM-карты (по причине того, что модуль быстро сажал батарею). Последняя, к слову, будет на 35% больше нынешнего варианта, благодаря чему гаджет сможет в режиме активности провести не 4-6 часов, а почти 10. То есть, новые Apple Watch смогут легко дотянуть до вечера, но заряжать часы раз в день все же придется.

Если верить доступным данным, компания покажет именно промежуточную «S» версию для своих смарт-часов, а не полностью обновленный вариант. Весь упор будет делаться на новую операционную систему watchOS 3: благодаря обновлению устройство начнет работать в разы быстрее, приложения получат больше «свободы». Правда, фанаты продукции Apple уже выразили свое негодование: первое и второе поколения iPhone и iPad всегда отличались очень сильно, тогда как с Apple Watch компания пытается проигнорировать эту традицию.

iOS 10

О новой операционной системе на сцене еще раз (первый был на WWDC`16) расскажет ответственный старший вице-президент компании Крейг Федериги. Напомним, мощное обновление получило приложение iMessages, которое становится настоящей платформой. Также Apple добавила виджетов на заблокированном экране, обновила стиль Apple Music, улучшила ряд приложений. В целом, операционная система насчитывает более двухсот обновлений.

Самое интересное - когда выйдет обновление. В августе произошло занимательное событие. Певица Барбара Стрейзанд связалась с руководителем Apple Тимом Куком («Благо у меня есть выходы на людей такого уровня», - отметила Барбара) и пожаловалась на голосовой ассистент Siri - он неправильно произносил ее имя. Кук пообещал все исправить в обновлении 30 сентября, что многие восприняли как дату анонса iOS 10. Впрочем, компания никогда не выпускает iPhone без предустановленной новой версии iOS, поэтому 30 сентября - это уже версия iOS 10.0.1 с первыми исправлениями, а впервые широкий круг пользователей получит доступ к готовой iOS 10 уже 16 сентября - за неделю до появления нового смартфона в продаже.

iPad Pro и другое

Вчера издание Bloomberg опубликовало текст с заявлением о том, что Apple также готовит презентацию на октябрь. Именно там покажут новый MacBook Pro, обновленный iMac и MacBook Air, а также новый дисплей с разрешением 5K (тот самый Thunderbolt Display, который поклонники компании ждут последние 5 лет). Последний компания будет презентовать в рамках сотрудничества с LG. Вдобавок, нового поколения iPad Pro мы не увидим - обновят только Apple Pencil: перо сможет работать во всех приложениях, а не только в графических.

Ожидаемый момент: что ждать от презентации Apple? (ФОТО)

Ожидаемый момент: что ждать от презентации Apple? (ФОТО)

Ожидаемый момент: что ждать от презентации Apple? (ФОТО)

Ожидаемый момент: что ждать от презентации Apple? (ФОТО)

Ожидаемый момент: что ждать от презентации Apple? (ФОТО)

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх