Новости и события » Hi-Tech » Перспективное лекарство от болезни Альцгеймера прошло первые тесты

Перспективное лекарство от болезни Альцгеймера прошло первые тесты

Перспективное лекарство от болезни Альцгеймера прошло первые тесты

The Telegraph пишет, что группа специалистов успешно протестировала перспективный препарат от болезни Альцеймера. Считается, что новое лекарство является главным прорывом за последние 25 лет в процессе поиска эффективных средств борьбы против недуга.

По результатам исследований стало ясно, что препарат способен вести борьбу против бета-амилоидов, провоцирующих возникновение заболевания. На протяжении полугода двум группам добровольцев делали инъекции указанного лекарства и обычного плацебо. В итоге выяснилось, что новое средство достаточно эффективно поражает бета-амилоидные бляшки в мозгу пациента.

Уже сейчас известно, что разработанный препарат может помочь бороться с болезнью Альцгеймера, как минимум, на начальной стадии и уберечь больных от процесса деменции.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх