Новости и события » Общество » Украинского журналиста вновь осадили на пресс-конференции в Москве

Украинского журналиста вновь осадили на пресс-конференции в Москве

Украинского журналиста вновь осадили на пресс-конференции в Москве

Журналист украинского агентства УНИАН Роман Цымбалюк, получивший известность как автор провокационных вопросов на пресс-конференции Владимира Путина, встретил достойный отпор сегодня на круглом столе в Москве с участием представителей ЛДНР, а также российских политологов.

Цымбалюк поинтересовался у делегатов из республик Донбасса, готовы ли они поднять в Донецке и Луганске государственный флаг Украины в случае выполнения Минских соглашений.

Спикер парламента ДНР Денис Пушилин в ответ заявил, что украинскую прессу, как и прежде, интересует не наступление мира, снятие блокады и начало прямых переговоров, а вопросы, несущие раскол.

"Интересуют не вопросы мирного урегулирования конфликта, гибели людей, а интересует, кто громче крикнет "Слава Украине!" или вывесит флаг. Раньше мы нормально относились к украинскому флагу. Но вы сделали его ненавистным для миллионов наших граждан. Под этим флагом, с этим гимном и с этими националистическими фразами нас уничтожали", - сказал Пушилин.

"Вероятно, это произойдет, когда в Киеве и во Львове станет возможно поднять флаги ЛНР и ДНР. Второй вариант - где вы имеете в виду, чтобы этот флаг был? На дипломатическом представительстве Украины?" - отметил политолог Денис Денисов из Института стран СНГ.

"Роман, вам легче, конечно, чем вашим коллегам из "Интера". Вы в более благоприятной обстановке существуете. Здесь вас никто не жжет", - обратился к украинскому корреспонденту российский политолог Алексей Чеснаков.

"Если украинская власть будет так реализовывать Минские соглашения, как сейчас реализовывает, то, скорее, нужно заботиться о том, чтобы украинский флаг не был спущен над Киевом", - предупредил эксперт журналиста УНИАН.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх