Новости и события » Происшествия » В Крыму пожарные полили водой стоявший на причале теплоход (ФОТО)

В Крыму пожарные полили водой стоявший на причале теплоход (ФОТО)

В Крыму пожарные полили водой стоявший на причале теплоход (ФОТО)

Сегодня, 5 сентября, сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения по ликвидации условного возгорания теплохода в Феодосийском морском порту.

По легенде учений, во время стоянки теплохода «Иван Кожухарь» произошло короткое замыкание электропроводки в машинном отделении, в следствии чего произошло возгорание. Организовать тушение пожара с помощью первичных средств пожаротушения экипажу судна не удалось из-за высокой задымленности и температуры.

На месте возгорания был развернут оперативный штаб, который координировал действия всех привлеченных сил и средств. Всего в учениях принимало участие 25 человек личного состава МЧС России и 4 единицы пожарно-спасательной техники, в том числе катер «Уверенный» с пожарной командой, от Феодосийского морского порта - 1 плавсредство и 6 человек.

«Могу с уверенностью сказать, что мы достигли цели учений - профессионально и оперативно ликвидировали условное возгорание, -говорит начальник 4 пожарно-спасательного отряда г. Феодосия Дмитрий Коваленко. - Кроме того, мы отработали все вопросы взаимодействия со службой Морского порта, что немаловажно при реагировании на подобные чрезвычайные ситуации. Хотел бы поблагодарить всех участников за проделанную работу».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх