Новости и события » Общество » Специалисты выдвинули новые рекомендации по фибрилляции предсердий

Специалисты выдвинули новые рекомендации по фибрилляции предсердий

Специалисты выдвинули новые рекомендации по фибрилляции предсердий

Ученые провели ряд исследований, в ходе которых удалось установить некоторые особенности фибрилляции предсердий и развития подобного недуга. Это помогло вывести целый ряд новых рекомендаций для врачей-кардиологов.

На данный момент вся информация передана специалистам для дальнейшего рассмотрения и применения в медицине. В частности речь идет о совершенно новых системах как профилактики, так и лечения подобного заболевания. Помимо этого методы, описанные в методичных рекомендациях, заметно повышают эффективность и снижают стоимость лечения, что непременно положительно скажется на их использовании.

Фибрилляция предсердий - это рассинхронизация работы предсердий, в ходе которой сердцебиение у пациента происходит с нерегулярными интервалами. На данный момент это наиболее распространенная аритмия, которая проявляет себя в основном в пожилом возрасте. Новые методы помогут не только вовремя обнаружить предрасположенность к заболеванию, но и заметно продвинут существующие методы его лечения.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх