Новости и события » Экономика » Суд арестовал счета Одесского припортового завода

Суд арестовал счета Одесского припортового завода

Хозяйственный суд Одесской области арестовал денежные средства в размере 109,374 млн грн, находящиеся на всех расчетных счетах Одесского припортового завода (ОПЗ), сообщает Думская.

«ООО ГК «Укргаз» обратилось в суд с требованием взыскать с завода стомиллионный долг за газ вместе со штрафом и пеней», - говорится в определении суда.

Отмечается, что необходимость принятия мер по обеспечению иска связана с «невыполнением ответчиком денежных обязательств по договору купли-продажи».

Напомним, что в августе работа ОПЗ была приостановлена из-за отключения газа. В июле компания «Укртрансгаз» обратилась в суд с просьбой взыскать с ОПЗ 434 млн грн за потребленный в июне газ.

Фонд госимущества Украины готов снизить цену за предприятие до $300 млн с учетом долга за газ. Стартовая цена была установлена на уровне $500 млн.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх