Новости и события » Общество » Ученые: Сигнал темной материи из центра галактики не подтвержден

Ученые: Сигнал темной материи из центра галактики не подтвержден

Ученые: Сигнал темной материи из центра галактики не подтвержден

Полученный из центра Галактики сигнал темной материи не подтвержден. Об этом заявили немецкие исследователи из Института ядерной физики.

Экспертам не удалось подтвердить, что источником полученного из центра Галактики сигнала является темная материя. К тому же, ученые убедились в том, что указанное явление не представляет собой следствие того, что темная материя распалась на частицы.

Проведенные дополнительные измерения определили причину данной энергии. Речь идет об ионах серы, оставшихся без электронов. По словам астрофизика Хосе Креспо, результат обмена, который происходит между атомами водорода и серы, приводит к появлению такого мощного сигнала.

Стоит напомнить, что исследователи в течение двух лет изучали эффект странного рентгеновского излучения в центре Млечного Пути, который они зафиксировали при помощи специального рентгеновского телескопа XMM-Newton. Так и возникло предположение о распаде темной материи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх