Новости и события » Общество » Путин борется с западным фастфудом с помощью девушек с шаурмой

Путин борется с западным фастфудом с помощью девушек с шаурмой

Путин борется с западным фастфудом с помощью девушек с шаурмой

Россия запустила новую кампанию против западного фастфуда вроде продукции "Макдональдса", и теперь она публикует странные подборки фотографий, на которых изображены девушки, поедающие… кебабы.

В российском аналоге Facebook – социальной сети «ВКонтакте» – появилась страница, где публикуются необычные фотографии девушек, откусывающих шаурму. Многие модели изображены в провокационной манере: есть и те, кто уплетает свой продукт, будучи полуобнаженными.

Группа, где появляются такие необычные фотографии, называется «Красивые девушки и шаурма», причем там есть подпись: «При поддержке Министерства здравоохранения РФ». Ведь в России шаурма часто позиционируется как более здоровая альтернатива бургерам и другому западному фастфуду.

Так что кампания с шаурмой – одна из последних нападок на западные сети быстрого питания и фастфуд, который, как уверены россияне, импортируется из Америки.

Несчастный бургер навлек на себя особый гнев борцов за здоровый образ жизни в стране, которая все сильнее подвергается изоляции. Власти утверждают, что он "чужд" русскому режиму питания.

Как-то в 2012 году, после того как один из россиян нашел червей в своем бургере из «Макдональдса», главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выступил с заявлением и посоветовал согражданам воздержаться от подобной пищи. «Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта - не наша», - заявил он.

Затем сеть «Макдональдс» подверглась строгой проверке санитарной инспекцией, и в результате несколько ресторанов были закрыты.

Что касается девушек и шаурмы, то, по словам создателей группы, этот проект призван воспеть как шаурму - плод кулинарного мастерства, так и женскую красоту. А при сочетании первого и второго получается достойное произведение интернет-искусства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх