Новости и события » Политика » Китай сделал ответный доклад о правах человека в США

Китай сделал ответный доклад о правах человека в США

Китай сделал ответный доклад о правах человека в США

В четверг в США был повторно опубликован доклад Госдепартамента, в котором все ветви власти Соединенных Штатов обеспокоены ущемлением прав человека на территории КНР. В ответ на это китайское правительство опубликовало доклад, где яро рассказывает о несоблюдении этих же прав на территории США.

Противостояние двух стран, США и Китая, продолжается. Именно так можно огласить увидев их противоречивые доклады о нарушении прав человека в обеих странах. Первоначально игру затеяла Америка, когда в своем ежегодном докладе выразила обеспокоенность о правах китайцев, которых преследуют, запрещают выражать свои мысли, и просто спокойно передвигаться.

В свою очередь Китай, опубликовал свой доклад, где переживает за права американцев, ведь все больше свободы распространения оружия, полномочий полиции, расовой дискриминации может ограничивают права граждан этой страны. Также он подчеркнула, что США не стоит лезть в другие страны, когда в своей не порядок, и тем более не считать себя мировым судьей прав человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх