Новости и события » Спорт » Шахтер" и "Динамо" выдали боевую ничью в украинском дерби

Шахтер" и "Динамо" выдали боевую ничью в украинском дерби

Футболисты донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" завершили вничью (1:1) стартовую встречу 7-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Первый мяч на поле 40-тысячного ОСК "Металлист" в Харькове на 24-й минуте с пенальти забил киелянин Олег Гусев. 11-метровый был назначен за нарушение Дарио Срны против Евгения Макаренко, сообщает Укринформ.

Сравняли счет донетчане на 75-й минуте. Фланговую передачу Богдана Бутко головой замкнул Дентиньо.

Игру обслуживала судейская бригада во главе с арбитром ФИФА харьковчанином Анатолием Абдулой, которому на линиях помогали Владимир Володин (Херсон) и Сергей Беккер (Харьков).

Напомним, в обоих матчах прошлого сезона "Шахтер" уверенно переиграл чемпионов Украины динамовцев с одинаковым счетом 3:0.

10 сентября в чемпионате состоятся поединки:

"Заря" (Луганск) - "Сталь" (Каменское). Запорожье,

"Славутич-Арена". Начало в 17.00. Транлирует телеканал "2+2".

Заершится тур 11 сентября матчами:

"Зирка" (Кропивницкий) - "Карпаты" (Львов). Кропивницкий, стадион "Зирка". 14.00. "Футбол 1"

"Ворскла" (Полтава) - "Волынь" (Луцк). Полтава, стадион "Ворскла" им. Бутовского. 17.00. "Футбол 1"

"Черноморец" (Одесса) - "Александрия". Одесса, стадион "Черноморец". 17.00. "2+2"

"Олимпик" (Донецк) - "Днепр". Сумы, стадион "Юбилейный". 19.30. "Футбол 1".

Турнирное положение: "Шахтер" - 19 очков, "Динамо" - 16, "Заря" - 13, "Ворскла", "Александрия", "Черноморец" - по 9, "Днепр" - 8, "Олимпик" - 7, "Сталь" - 5, "Волынь" - 4, "Зирка" - 1, "Карпаты" - минус 2 очка.

Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.