Новости и события » Общество » США не планируют совместные с Россией операции против исламистов в Сирии

США не планируют совместные с Россией операции против исламистов в Сирии

США не планируют совместные с Россией операции против исламистов в Сирии

Как заявил на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер, американская авиация будет самостоятельно действовать против ИГ, не координируя эти действия с Россией.

США не планирует наносить авиаудары по объектам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) совместно с Россией. Об этом во вторник, 13 сентября, заявил на традиционном брифинге официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер.

"Речь идет о нанесении авиаударов по объектам "ан-Нусры" в определенных районах". Насчет ИГ мне ничего не известно", - подчеркнул представитель американского внешнеполитического ведомства, добавив, что авиация будет США самостоятельно действовать против ИГ, не координируя эти действия с Россией.

Тонер также прокомментировал высказанное в тот же день главой МИД РФ Сергеем Лавровым предложение рассекретить текст договоренности по Сирии. Как заявил представитель Госдепартамента, "учитывая уровень детализации этого соглашения", его разглашение не отвечает ничьим интересам, а также интересам выполнения самих договоренностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх