Новости и события » Политика » Водоканал открыл «личный кабинет»

Водоканал открыл «личный кабинет»

Водоканал открыл «личный кабинет»

Водоканал рассказывает о преимуществах "личного кабинета"

Для удобства абонентов некоторые предприятия стали предлагать новую современную услугу, которая подразумевает передачу показаний счетчиков и контроль своих платежей и других данных в "личном кабинете". Такую услугу теперь мелитопольцам стал оказывать и КП "Водоканал"

Сотрудниками предприятия для удобства всех абонентов, а особенно для тех, которые по каким-то причинам не пересекаются со старшими по дому или контролерами, разработали "личный кабинет", который с апреля работал в тестовом режиме, но уже с этого дня мелитопольские абоненты могут в нем зарегистрироваться, передавать показания счетчиков, контролировать платежи, водопотребление, перерасчеты и субсидии.

Для регистрации, по словам начальника отдела учета и реализации услуг КП "Водоканал" Валерия Сучка, необходимо зайти на сайт предприятия: melvoda.com.ua. На его главной странице в верхней вкладке найти надпись "личный кабинет", зайти по ссылке, нажать на слова регистрация и начать процесс внесения данных.

- Зарегистрироваться в личном кабинете очень легко и это может сделать каждый мелитополец, имеющий доступ к сети интернет. Нашим предприятием обслуживается 53,5 тыс. лицевых счетов многоквартирных домов и частного сектора. И все абоненты о такой возможности были проинформированы - на обратной стороне платежных квитанций сентября была размещена информация - название сайта и сведения по поводу регистрации.

Для регистрации в личном кабинете следует заполнить лицевой счет, фамилию абонента, (заполнение ведется на русском языке), далее вбивается название улиц (новые названия), номер дома. Если номер через дробь - то значение после дроби помещается в графу "корпус". Возле каждого пункта заполнения данных стоит значок вопроса в круглом голубом поле - наведя на него курсор можно увидеть подсказку. Далее заполняется номер квартиры. После этого, если данные были введены верно, должно появиться сообщение, что абонент найден. В следующей вкладке заполняется логин, пароль, подтверждение пароля и адрес электронной почты абонента. На введенный электронный адрес придет подтверждение о регистрации, после этого нужно нажать "зарегистрироваться", зайти на электронную почту и перейти по ссылке подтверждения - ваша регистрация успешно проведена.

Далее абонент может заходить в личный кабинет, вводя логин и пароль, и до каждого 25 - 30 числа текущего месяца заполнять данные. Так абонент сможет видеть все данные по потреблению воды и контролировать их.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх