Новости и события » Спорт » Крымские легкоатлеты стали финалистами командного чемпионата и первенства России (ФОТО)

В Сочи на базе спортивного комплекса «Юность» состоялся чемпионат и первенство России по эстафетному бегу и Командный чемпионат России по многоборьям. Крымчане на соревнованиях боролись за медали в семиборье, десятиборье и эстафетном беге.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Никита Захарченко, набрав по итогам десяти видов многоборья 6814 очков, остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место среди юниоров до 23 лет, а Дарья Рыдзывыло, установив личный рекорд в семиборье среди девушек до 18 лет, заняла 6 место. Оба спортсмена являются воспитанниками СДЮСШОР по легкой атлетике №1.

Кандидат в мастера спорта Кристина Волкова (ДЮСШ № 1) вошла в десятку сильнейших многоборок страны среди юниорок до 20 лет, заняв соответственно 9 место.

В первенстве России по эстафетному бегу на дистанции 4х100м среди девушек до 18 лет, приняла участие команда ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 в составе: Анастасия Шиховцова, Мария Гордиенко, Анастасия Дорохова и Виктория Соболева. Показав на финише личный результат 50,54 сек. они заняли 12 место.

Также, мастера спорта, крымчанки Ксения Савина и Рута Лабус в составе сборной команды финишировали седьмыми в эстафетном беге 400м х 300м х 200м х 100м среди женщин.

«По итогам выступлений у нас есть резервы и хорошие перспективы для будущих стартов. Анализируя выступление каждого спортсмена с их тренерами будут внесены соответствующие корректировки в тренировочные планы подготовки к следующим стартам. Надеемся, что в ближайшем будущем мы сможем сделать этот недостающий шаг до призового пьедестала», - сказал главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов.