Мотоциклистам могут запретить ездить между рядами
![Мотоциклистам могут запретить ездить между рядами](http://img1.newsmir.info/img/p/1/602/601298.jpg)
Лидер движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов предложил ввести ответственность в виде штрафа для мотоциклистов за езду между полосами движения, если это не является перестроением.
Об этом сообщают «Известия». Письмо с данным предложением направлено главе МВД России.
Отмечается, что с января по август этого года на российских дорогах погибло более 10,5 тысяч. человек. Из них каждый двадцатый погиб в результате ДТП с участием мотоциклистов.
Как пишет издание, одни эксперты считают, что запрет для байкеров на езду между полосами можно ввести в одном из регионов в качестве эксперимента. Другие уверены - отдавать мотоциклистам целый ряд, который предназначен для автомобилей, неправильно.
Напомним, с сентября действует новая редакция ПДД. И в одном из пунктов теперь говорится о запрете на «опасное вождение», под которым понимается несоблюдение бокового интервала. И некоторые специалисты полагают, что требование о соблюдении этого интервала само по себе является запретом на движение между полосами для мотоциклистов.