Новости и события » Политика » В НАТО отметили, что готовы и в дальнейшем помогать Украине в секторе безопасности

В НАТО отметили, что готовы и в дальнейшем помогать Украине в секторе безопасности

В НАТО отметили, что готовы и в дальнейшем помогать Украине в секторе безопасности

В Альянсе уделяют должное внимание усилиям Украины в реформировании сектора безопасности и обороны, и "готовы и в дальнейшем помогать Украине на этом пути. Об этом сказал заместитель Генерального секретаря НАТО Таджани Илдем во время встречи с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым, передает со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Мы понимаем, что сильная независимая Украина существенно усилит безопасность и потенциал всей Европы", - подытожил Т. Илдем.

Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Украины с НАТО в восстановлении баланса сил в Черном море, который был значительно нарушен после оккупации Крыма. А. Турчинов и Т. Илдем также подчеркнули важность активизации сотрудничества в вопросах стратегических коммуникаций Украина-НАТО как одной из систем противодействия гибридной войне, которая развязана Россией.

Во время встречи собеседники обсудили безопасность в Украине и углубление сотрудничества между Украиной и НАТО.

СНБО Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх