Новости и события » Авто » Французский пилот стал чемпионом INDYCAR

Французский пилот стал чемпионом INDYCAR

Чемпионом американской гоночной серии INDYCAR стал французский пилот коллектива Team Penske Симон Пажно. В 2014 году новый обладатель титула выступал за команду Schmidt Peterson Motorsports.

Свой титул Пажно обеспечил победой на заключительном этапе на трассе Sonoma Raceway. Вторым в этой гонке финишировал Грэм Рейхал, а третьим - экс-пилот Формулы-1 Хаун Пабло Монтойя.

В 2016 году Пажно одержал пять побед и семь раз стартовал с поул-позиции. На счету француза 659 очков. На 127 зачетных баллов от Симона отстал Уилл Пауэр, закончивший чемпионат на втором месте. Первую тройку с 504 очками замкнул Элио Кастроневеш. Гонщики, занявшие три первые строчки в чемпионате, представляют коллектив Team Penske.

Следующий сезон INDYCAR начнется этапом Firestone Grand Prix of St. Petersburg 12 марта 2017 года. Чемпионат включит в себя 17 гонок.