Новости и события » Культура » "Легенды спорта Донетчины": в Макеевке объявлен конкурс юных художников

"Легенды спорта Донетчины": в Макеевке объявлен конкурс юных художников

"Легенды спорта Донетчины": в Макеевке объявлен конкурс юных художников

Сегодня, 20 сентября, в Макеевке стартует открытый конкурс юных художников "Легенды спорта Донетчины". Отдел культуры администрации Макеевки приглашает к участию в конкурсе учащихся образовательных организаций в сфере культуры и искусства.

Конкурс проводится по инициативе УДО "Художественная школа г. Макеевки" в рамках культурно-просветительского проекта "Земляки".

Открытый конкурс юных художников "Легенды спорта Донетчины" (в дальнейшем - Конкурс) проводится с 20 сентября по 20 октября 2016 года и завершается выставкой, открытие которой состоится 28 октября 2016 года в картинной галерее "Академический класс" Художественной школы Макеевки.

К участию в Конкурсе приглашаются ученики художественных школ и художественных отделений школ эстетического воспитания "ДНР" четырех возрастных категорий:

- I категория - от 5 до 9 лет;

- II категория - от 10 до 13 лет;

- III категория - от 14 до 17 лет;

- IV категория - от 18 лет и старше.

К участию в Конкурсе допускаются художественные работы станкового искусства, живописи, графики и декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках. Размер работ: 40 х 60 см (в рамы не оформлять), на обратной стороне напечатанным паспортом с общими данными на работу.

На каждой работе должно быть указано:

- Ф. И. О. участника,

- возраст,

- название работы,

- преподаватель,

- учебное заведение, адрес учебного заведения, контактный телефон.

Конкурсные работы принимаются до 20 октября 2016 года по адресу: 86110, г. Макеевка, ул. Смирнихина, 9, УДО "Художественная школа Макеевки". Телефоны: (06232) 5-23-00, (050) 245-48-54.

Итоги конкурса подводятся независимой экспертной комиссией в 4-х возрастных категориях.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 28 октября 2016 года в помещении УДО "Художественная школа Макеевки". Всем участникам вручаются благодарности за участие. Победителям вручаются дипломы 1-е, 2-е, 3-е место в каждой возрастной категории и призы по решению жюри.

Лучшие работы будут размещены на выставке в УДО "Художественная школа г. Макеевки".

Подробнее о конкурсе - https://vk.com/cultura_of_makeevka?w=wall-35091594_10276


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх