Новости и события » Общество » Горсовет Симферополя заработает в полном составе

Горсовет Симферополя заработает в полном составе

Горсовет Симферополя заработает в полном составе

Одновременно с выборами депутатов Государственной Думы РФ жители части крымской столицы голосовали за депутатов Симферопольского городского совета. В двух одномандатных округах (№ 5 и 15) на два мандата депутатов горсовета претендовали 8 кандидатов.

По данным территориальной избирательной комиссии Симферополя, победителями дополнительных выборов стали кандидаты от политической партии «Единая Россия» Марлен Ильясов и Оксана Доброрез, за которых отдали свои голоса 47,7 и 62,8 процентов избирателей соответственно.

«Заметный отрыв от своих политических оппонентов говорит о высоком уровне доверия к представителям «Единой России», об уверенности симферопольцев в том, что темпы развития крымской столицы, взятые нами будут только нарастать», - прокомментировал итоги голосования председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

Он подчеркнул, вновь избранным депутатам теперь предстоит постоянная и кропотливая работа в их округах.

Напомним, что из 38 депутатских мест в городском совете столицы Крыма 2 оставались вакантными. Теперь горсовет Симферополя будет работать в полном составе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх