Новости и события » Общество » Путин посмертно объявил дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова Героем России

Путин посмертно объявил дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова Героем России

Путин посмертно объявил дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова Героем России

Владимир Путин посмертно наградил званием Героя России лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова. Полицейский был убит боевиками-терорристами 10 июля в Дагестане.

10 июля лейтенант полиции Магомед Нурбагандов подвергся нападению вооруженных бандитов во время отдыха неподалеку от села Сергокала. В компании, состоящей из пяти человек, двое были убиты. Как считают следователи, занимающиеся расследованием, совершенное нападение было местью боевиков за конкретные профессиональные действия Нурбагандова.

Свидетельством отваги и героизма погибшего стала видеозапись, которую обнаружили на телефоне одного из убитых в Избербаше боевиков. На ней видно, как злоумышленник, грозя полицейскому дулом пистолета, приказывает ему говорить в камеру о том, чтобы его близкие оставили работу в правоохранительных органах. На что лейтенант, глядя в камеру, заявляет: "Работайте, братья".

21 сентября президент Путин объявил Магомеда Нурбагандова Героем Российской Федерации за проявленное мужество и отвагу (посмертно).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх