Новости и события » Общество » Подарите близким праздник вместе с компанией Exitgames

Подарите близким праздник вместе с компанией Exitgames

Подарите близким праздник вместе с компанией Exitgames

Каждый день мы крутимся, как белка в колесе, решая сотни задач в одночасье и стараясь успеть всегда и везде. Цель – обеспечить себе и своим родным комфортную и стабильную жизнь. Вот только в погоне за ней мы нередко забываем о самом главном – внимании для любимых и родных людей. И если взрослые его чаще всего все равно получают, то дети, обделенные им, просто страдают. Однако в корне изменить ситуацию можно уже в ближайшие выходные, отправившись всем вместе в квест-комнату. Подобрать ее и узнать о ней больше можно тут.

Квест-рум в Киеве: что, где когда

Квест-румы, эскейп-румы, эскейп-игры – все это синонимы, описывающие один и тот же вид досуга – интеллектуальный аттракцион. Принимать участие в нем можно в одиночку или командой. Как правило, в игре могут быть задействованы одновременно до 4 человек в возрасте от 12 лет.

Ее суть – в поиске «выхода» из замкнутой комнаты, оформленной в стиле, соответствующем выбранной тематике. Инструменты, которые могут быть использованы при этом – логика, внимательность, наблюдательность, смекалка, эрудиция, умение работать в команде. Применить их можно лишь в течение 60 минут, которые выделены на прохождение увлекательной головоломки.

Впервые она была организована в 2007 году японцем Такао Като на основании известных компьютерных игр. Сегодня подобные квест-румы есть практически во всех крупных городах планеты. Спрос порождает предложение, тем более что люди, попробовавшие себя в квест-руме однажды, утверждают, что у них больше нет желания лишать себя удовольствия пройти испытание еще раз. Их моментально увлекают интересные задания, продуманные подсказки, жесткие временные рамки, азарт и сильнейшее желание победить, подогретое мощным выбросом адреналина.

Для любителей экспериментов в Exitgames также представлены игры в новом формате – с лабиринтами и тайниками, которые нужно проходить в темноте. Принимать в них участие можно командами от 2 до 10 человек. Минимальный возраст участников – 8 лет. Наряду с ними пользуются популярностью захватывающие уличные квесты и анимационные шоу-программы.

5 причин отправиться в квест-рум

Немногие знают о том, что квесты в реальности – это не только модно, увлекательно и весело, но также полезно. По словам психологов, современный вид досуга с продуманным сценарием на деле имеет массу преимуществ, а именно:

- Дарит новые яркие эмоции. На прохождение испытания участникам дается всего 60 минут. Между тем водоворот событий, сопряженный с поиском тайников, ключей и подсказок, рождает целый калейдоскоп неповторимых ощущений. Здесь есть место не только интересу и азарту, но также удивлению, страху, радости, задору, которые сменяют друг друга со скоростью света. В итоге, человек снимает стресс, заряжается позитивом и просто накапливает массу неповторимых эмоций, которые в очередной раз позволяет ему убедиться в том, что жизнь прекрасна.

- Положительно влияет на личностные качества. Прохождение испытания напрямую связано с решением определенных задач. А это значит, что они автоматически тренируют память и развивают воображение, наблюдательность, внимательность и мышление. Просто потому, что ради победы человек невольно начинает запоминать детали и складывать их в логическую цепочку.

- Открывает новые стороны характера. Именно в квест-руме может неожиданно проявиться доселе неизведанное: необычайные лидерские замашки ребенка или его сообразительность, находчивость, умение помочь и выручить в трудную минуту.

- Заставляет детей в будущем добиваться поставленных целей, верить в себя. Сначала на примере родителей или соучастников, позже – на своем собственном.

- Помогает сплотить семью или компанию друзей. Не последнее место здесь играют полученные совместно эмоции.

Для участия не нужно иметь хорошую физическую подготовку. В квест-руме важнее желание играть и выигрывать. Судя по данным различных источников, ежедневно в таких комнатах испытывают себя на прочность тысячи людей со всего мира. Присоединяйтесь к ним и вы и подарите, наконец, своим родным и близким настоящий праздник!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх