Новости и события » Здоровье » Космонавты из РФ и США на МКС будут делиться друг с другом едой

Космонавты из РФ и США на МКС будут делиться друг с другом едой

Космонавты из РФ и США на МКС будут делиться друг с другом едой

Космонавты из РФ и США на МКС поделятся едой. Данное заявление сделал Александр Агуреев, который отвечает за рацион питания отечественных астронавтов. При этом он подчеркнул, что подобная практика является нормальной, а объем аварийных запасов продовольствия рассчитан на 40 суток.

Александр Агуреев, заведующий отделением питания членов экипажа МКС, проинформировал, что при необходимости астронавты из РФ и США поделятся едой. На данный момент такой необходимости нет, добавляет Агуреев. В случае, если отправка продовольствия сорвется, в ход будет пущен рацион из аварийного запаса.

«Если появится необходимость, космонавты поделятся едой и водой. Подобная практика вполне нормальна и уже имела место. На МКС проходит живое общение, члены экипажа достаточно часто принимают еду вместе», - разъяснил он. Также Агуреев подчеркнул, что аварийный запас содержит продовольствие, которого хватит на 40 суток. При этом рацион рассчитан на 16 суток, после чего блюда повторяются.

Напомним, вчера частный грузовик США, который транспортировал на МКС приблизительно 2 тонны груза не сумел добраться до конечной цели, поскольку РН Falcon 9, которая должна была осуществить доставку корабля, взорвалась спустя 2,5 минуты после старта, информирует RT.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх