Новости и события » Hi-Tech » Windows Phone больше не поддерживает сервис здоровья HealthVault

Windows Phone больше не поддерживает сервис здоровья HealthVault

Windows Phone больше не поддерживает сервис здоровья HealthVault

Представители компании Microsoft сообщили о прекращении поддержки популярного сервиса здоровья HealthVault на Windows Phone. Это произошло из-за проблем с совместимостью.

Для того, чтобы все-таки использовать HealthVault на своих смартфонах с ОС Windows Phone, компания рекомендует использовать отдельный веб-сайт. Другими словами, Microsoft прямо заявила о невозможности (или нежелании) поддерживать собственную ОС. Как результат, приложение и вовсе удалят из магазина.

Впервые Microsoft HealthVault появился в 2007 году, а спустя четыре года, в 2011, был запущен на Windows Phone. Это специальная программа для хранения информации о здоровье и рекомендуемых для пользователя спортивных упражнениях.

Сервис рассчитан не только на обычных потребителей, но и на профессионалов медицинской индустрии, ведь позволяет хранить и использовать даже медицинские изображения.

Людмила Степнова

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх