Пост президента РФС занял Виталий Мутко

Пост президента Российского футбольного союза (РФС) занял глава министерства спорта государства Виталий Мутко. Двое его конкурентов сошли с дистанции незадолго до выборов.
Выборы главы Российского футбольного союза состоялись в ходе заседания упомянутой организации. Соперниками Мутко за кресло президента являлись Валерий Газаев гендиректор «Оргкомитета Объединенной Футбольной Лиги», Сергей Прядкин, руководитель РФПЛ, а также Игорь Ефремов президент ФНЛ. Однако двое последних мужчин убрали свои кандидатуры в пользу Мутко буквально за полчаса до объявления начала голосования.
Результаты выборов выглядят следующим образом, за Газаева проголосовали 142 избирателя, в то время как за Мутко - 266 человек.