Новости и события » Экономика » На Кировоградщине масштабно фальсифицировали нефтепродукты

На Кировоградщине масштабно фальсифицировали нефтепродукты

На Кировоградщине масштабно фальсифицировали нефтепродукты

Правоохранители разоблачили крупное производство фальсифицированных нефтепродуктов в городе Светловодск. Изготовленную топливную смесь реализовывали через фиктивные фирмы как высококачественное топливо.

Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.

"В городе Светловодск находился подпольный нефтеперерабатывающий завод. Готовую продукцию по фиктивным документам реализовывали коммерческим и бюджетным учреждениям. В результате обысков полицейские изъяли около миллиона гривен и 250 тонн горючего", - говорится в сообщении.

Руководство предприятия не только наладило прибыльный бизнес, но и нашло возможность зарабатывать на обмане, отмечают в Нацполиции.

Изготовленную топливную смесь реализовывали через ряд фиктивных фирм реальным предприятиям как высококачественное топливо. Для маскировки незаконной деятельности подделывали документы бухгалтерской и налоговой отчетности. Продажа топливных материалов осуществлялся через автозаправочную станцию.

По такой схеме было реализовано фальсифицированной топливо-смазочной продукции на 127,4 миллиона гривен.

Оперативники Управления защиты экономики в Кировоградской области и следователи областной полиции провели санкционированные обыски на Полтавщине и Кировоградщине.

В Кременчуге полицейские изъяли в офисе общества 929 тысяч гривен, компьютерную технику, финансово-хозяйственную документацию.

На территории нефтебазы и АЗС изъяли 250 тонн компонентов для изготовления бензинов марки А-92 и А-95, 12 тысяч гривен и финансовую документацию. Работники УЗЭ и следствия полиции устанавливают круг субъектов хозяйственной деятельности, которые также могли быть привлечены к финансовым махинациям.

Согласно ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины аферистам, которые незаконно получили из бюджета средства грозит до 8-ми лет заключения.

На Кировоградщине масштабно фальсифицировали нефтепродукты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх