Новости и события » Происшествия » В Донецкой обл. будут судить мужчину, участвовавшего в захвате здания Мариупольского горсовета

В Донецкой обл. будут судить мужчину, участвовавшего в захвате здания Мариупольского горсовета

В Донецкой обл. будут судить мужчину, участвовавшего в захвате здания Мариупольского горсовета

Прокуратура Донецкой обл. направила в суд обвинительный акт в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в участии в рядах террористической "ДНР", в том числе захвате здания Мариупольского городского совета. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Так, было установлено, что житель Мангушского района с апреля до середины мая 2014 г. организовывал и осуществлял охрану захваченного здания мэрии и не пропускал в нее представителей власти, правоохранителей и горожан. Также он дежурил на одном из блокпостов и принимал участие в его строительстве и укреплении.

Его обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх