Новости и события » Спорт » «Кривбасс»-«Петриковка» - когда счет не по игре (фото)

«Кривбасс»-«Петриковка» - когда счет не по игре (фото)

24 сентября на стадионе «Спартак» ФК «Кривбасс» провел игру в рамках Суперлиги Днепропетровской области с ФК «Петриковка».

Окончательный счет матча 0:3, казалось бы, демонстрирует полное преимущество гостей из Петриковки над «Кривбассом». Однако те, кто непосредственно следил за ходом игры с трибун, видели довольно ровную игру. Пожалуй, явное преимущество гости имели только в первые пять и заключительные десять минут матча. И если стартовый штурм более опытной «Петриковки» криворожане сдержали, то на последние минуты не хватило ни физических, ни психологических сил.

Первый тайм получился практически ровным - обе команды имели несколько неплохих моментов, но ворота обоих голкиперов оставались нераспечатанными. Так что основные события матча пришлись на вторую половину встречи.

Криворожане грамотно защищались и регулярно прорывались к воротам гостей. Однако опытнейший Дмитрий Козаченко (поигравший во многих профессиональных командах, в том числе и за «Зарю») не раз и не два выручал свою команду. А в середине второго тайма футболисты устроили толчею возле ворот «Кривбасса», самым расторопным оказался Владислав Омельченко, протолкнувший мяч мимо Андрея Жигалюка. 0:1.

Буквально через несколько минут отличный удар нанес Руслан Никулин, но чуть-чуть неточно. А в следующей атаке гости нарушили правила в штрафной, и Руслан подошел к «точке», чтобы выполнить одиннадцатиметровый удар. Молодость против опыта - и Козаченко оставил свои ворота в неприкосновенности.

Этот незабитый пенальти стал переломным моментом для криворожан. Кроме естественной физической усталости появилась психологическая неуверенность. Игроки стали терять мяч и отдавать неточные передачи, чем и воспользовался соперник.

За десять минут до финального свистка счет удвоил капитан «Петриковки» Владислав Шишка, а под самый занавес матча сильно и точно пробил Артем Вовк, доведя счет до разгромного.

Следующий матч «Кривбасс» проведет в первый день октября в Марганце, против местного «Шахтера».

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...