Новости и события » Hi-Tech » Samsung и МТС вместе разработают инновационные технологии нового поколения

Samsung и МТС вместе разработают инновационные технологии нового поколения

Samsung и МТС вместе разработают инновационные технологии нового поколения

Компании Samsung Electronics и Мобильные ТелеСистемы (МТС) лидирующий оператор связи в России и странах СНГ объявили о подписании меморандума о намерениях для сотрудничества в сфере инноваций, которое откроет новые возможности развития индустрии телекоммуникаций.

Меморандум о намерениях касается следующих передовых разработок: технологий многомерных антенных систем (MIMO), вещания LTE Broadcast (eMBMS), мультиканального TCP-подсоединения и технологий «Интернета вещей», таких как NB-IoT и LTE-Machine.

«Компания Samsung рада подписать меморандум о договоренности с МТС, поскольку он подтверждает успешность партнерства в сфере LTE. Мы уверены, что это сотрудничество сыграет ключевую роль в том, чтобы передовые технологии принесли пользу обычным людям, сказал ДонгСу Парк, исполнительный вице-президент и глава подразделения Networks по глобальным продажам и маркетингу Samsung Electronics. - Используя преимущества в области 5G и IoT, мы поддержим МТС в укреплении положения компании как лидера инноваций в телекоммуникационной индустрии, открывая новые возможности для развития бизнеса».

В сотрудничестве с Samsung компания МТС также сможет расширить возможности новых сервисов и IoT-приложений, поскольку меморандум о договоренности охватывает разнообразные сетевые технологии «Интернета вещей», включая NB-IoT, LTE-M на базе 3GPP. Поскольку требования к различным параметрам сети - пропускной способности, диапазону частот и времени работы батареи - зависят от сценариев использования «Интернета вещей», МТС и Samsung выберут технологии, подходящие для решения той или иной бизнес-задачи.

«МТС последовательно работает над подготовкой собственной сети в регионах России к внедрению технологий пятого поколения, и подписание меморандума с Samsung стало очередным важным шагом на этом пути. Уделяя пристальное внимание инновационным разработкам уже сейчас, когда требования к новому стандарту связи только формируются, мы закладываем платформу для быстрого развертывания сети 5G в будущем с учетом растущих потребностей абонентов и меняющейся среды на телеком-рынке страны. Коммерческий запуск новых технологий, в том числе в сфере «Интернета вещей», позволит нам занимать новые ниши рынка как в корпоративном, так и массовом сегменте», - отметил вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий.

Samsung и МТС сотрудничают с 2013 года в создании сети LTE в городах Северо-Западного федерального округа России, включая Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Псковскую, Коми, Архангельскую, Мурманскую и др. Фокусируясь на 5G, компании укрепляют долгосрочное деловое сотрудничество друг с другом.

С конца 2000-х годов Samsung постоянно инвестирует в исследования технологий на базе 5G, с 2014 года уделяя особое внимание коммерциализации 5G. Благодаря этому Samsung представила такие 5G разработки, как первая в мире демонстрация хэндовера между сотами в миллиметровом диапазоне, система моделирования каналов 5G, которая сократит время и усилия, необходимые для планирования сети 5G и RF технология, необходимая для миниатюризации оборудования. Также Компания Samsung сыграла важную роль в развитии стандартов 3GPP и владеет патентами на новые стандарты 5G, которые будут окончательно сформированы в 2018 году.

5G Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх