Новости и события » Hi-Tech » Появились сообщения о перегреве смартфонов Samsung Galaxy S7 edge и Note 2

Появились сообщения о перегреве смартфонов Samsung Galaxy S7 edge и Note 2

Появились сообщения о перегреве смартфонов Samsung Galaxy S7 edge и Note 2

Еще две модели смартфонов Samsung стали героями (антигероями) инцидентов с перегревом аккумулятора. Один случай задымления устройства был зафиксирован на борту самолета индийского авиаперевозчика. Пассажиры рейса заметили дым, идущий из багажной полки в салоне самолета.

Позже выяснилось, что источником дыма был смартфон Samsung Galaxy Note 2, который находился в сумке на полке. Экипаж самолета воспользовался огнетушителем, чтобы избежать возможного пожара, а затем телефон положили в емкость с водой. В Samsung уже знают о случившемся и ведут работу по выяснению причины перегрева устройства. Следует отметить, что Note 2 был выпущен в 2013 году и официально больше не продается.

Второй случай произошел на Филиппинах. Там женщина сообщила о нагреве и появлении дыма из смартфона Samsung Galaxy S7 edge. Она плеснула на него воду и накрыла мокрым полотенцем. Об инциденте также было сообщено Samsung. Компания предложила бесплатно заменить смартфон, но владелица предпочла вернуть деньги, опасаясь, что подобный инцидент может повториться.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх