Новости и события » Спорт » Динамо Загреб летит к новому антирекорду

Динамо Загреб летит к новому антирекорду

"Ювентус" разгромил на "Максимире" загребское "Динамо" со счетом 4:0, одержав первую победу в группе Н Лиги чемпионов.

Новички команды Миралем Пьянич и Гонсало Игуаин практически голами-близнецами в середине первого тайма обеспечили комфортное положение туринского гранда. Во второй половине окончательно разбили хорватского чемпиона шикарным голом Дибала и, как записано в протоколе - автоголом вратаря Шемпера, хотя он делал все, чтобы спасти команду после удара со штрафного Дани Алвеса и рикошета из "стенки". Вдвойне обидно за молодого голкипера "Динамо".

Что касается "синих", то они так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Буффона, и после второго разгрома стремительно несутся к своему собственного антирекорду Лиги чемпионов, установленному пять лет назад: шесть поражений с общим счетом 3:22.

"Отличились" только фанаты "Бэд Блю Бойз", которые до игры напали на болельщиков "Ювентуса" и, несмотря на короткую потасовку некоторые итальянцы получили травмы, а во втором тайме горящий файер долетел до штрафной "Динамо" во время стандарта "Ювентуса".

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Динамо З" - "Ювентус" 0:4 (0:2) Голы: Пьянич, 24 (0:1); Игуаин, 31 (0:2); Дибала, 57 (0:3); Дани Алвес, 85 (0:4)

"Динамо З": Шемпер; Пиварич; Сигали; Бенкович; Шильденфельд; Антолич (Машаду, 72); Жонас (Фиолич, 48); Павичич; Шитум; Хуниор Фернандес (Ходжич, 58); Судани

"Ювентус": Буффон; Барцальи (Пьяца, 68); Эвра; Дани Алвес; Бонуччи; Кьеллини; Эрнанес; Хедира; Пьянич (Куадрадо, 46); Игуаин (Манджукич, 71); Дибала