Новости и события » Общество » Ученые установили, как можно худеть во сне

Ученые установили, как можно худеть во сне

Ученые установили, как можно худеть во сне

Американские ученые установили, как люди могут худеть во сне. Для этого необходимо поддерживать здоровую микрофлору кишечника, а конкретно это касается определенного вида бактерий.

Подобное открытие произошло «от противного». Ученые изучали влияние лекарственного препарата рисперидона, который применяется при лечении психических заболеваний и расстройств. Оказалось, в длительной перспективе это средство нарушает здоровую микрофлору кишечника и уничтожает определенные бактерии, которые отвечают за сжигание калорий в о сне. Таким образом, люди, принимающие этот препарат страдают ожирением не по своей вине.

После этого ученые проанализировали микрофлору здорового кишечника, который вырабатывал правильные бактерии. Оказалось, что в нормальном состоянии они занимаются сжиганием калорий, поэтому люди неосознанно сбрасывают лишний вес во сне. Для того, чтобы организм человека занимался этим постоянно, необходимо следить за его здоровьем и состоянием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх