Новости и события » Общество » Правозащитники приравняли мем с лягушонком к свастике

Правозащитники приравняли мем с лягушонком к свастике

Правозащитники приравняли мем с лягушонком к свастике

Американская еврейская правозащитная организация «Антидиффамационная лига» включила мем про лягушонка Пепе в список «символов ненависти».

Как передает Politeka со ссылкой на сайт организации, изначально этот образ не нес в себе никаких негативных коннотаций. Но потом пользователи интернет-форумов 4chan, 8chan и Reddit и соцсетей начали делать новые мемы с Пепе, основанные на самых разных жизненных и бытовых ситуациях. В том числе и связанных с антисемитизмом.

Во время предвыборной кампания Дональда Трампа «редкий Пепе» с антисемитской коннотацией стал оружием правых троллей и символом ненависти к евреям и представителям других рас. Создатель мема Мэтт Фьюри назвал подобное использование Пепе всего «всего лишь эпизодом».

Среди других символов ненависти в списке «Диффамационной лиги» - все нацистские символы, флаг Конфедерации и тройные скобки, которыми антисемиты выделяют имена евреев в интернете - это приложение раньше было доступно в Chrome, однако Google удалил его.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх