Наркота все тяжелее: Огрызко заявил, что Украине выпала великая историческая миссия повести за собой цивилизованный мир
![Наркота все тяжелее: Огрызко заявил, что Украине выпала великая историческая миссия повести за собой цивилизованный мир](http://img1.newsmir.info/img/p/1/621/620317.jpg)
Россия является глобальной угрозой для цивилизованного человечества, которое ради своего спасения должно последовать за Украиной
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко
"По моему мнению, ключевым должно стать системное сдерживание страны-агрессора, потому что это единственный способ вернуть его к уважению норм международного права, - утверждает дипломат. - Поскольку Россия является глобальной угрозой, то, извините за пафос, я думаю, что Украине выпала великая историческая миссия сплотить цивилизованный мир, чтобы эту угрозу остановить. Помните классическое "Я тебя породил?" А дальше вы знаете".