Новости и события » Экономика » Руководители "Укртанкера" присвоили более 20 млн грн госсредств

Руководители "Укртанкера" присвоили более 20 млн грн госсредств

Руководители "Укртанкера" присвоили более 20 млн грн госсредств

Чиновники предоставляли недостоверную информацию о финансовом положении компании.

Министерство инфраструктуры в ходе аудита деятельности одесской государственной судоходной компании "Укртанкер" выявило ряд финансовых нарушений на 21,46 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Было установлено, что руководство "Укртанкер" делало все возможное для того, чтобы отчисления части чистой прибыли компании поступали не в госбюджет, а в их карманы.

Таким образом, должностные лица вводили в заблуждение Министерство инфраструктуры, предоставляя недостоверную информацию о финансовом положении и результатах деятельности компании.

В частности, на доходность госкомпании влияло сознательное невыполнение списания кредитного долга иностранной компании в течение 2014-2015 годов, а также необоснованное начисление операционных расходов от роста курса иностранной валюты и незаконное начисление зарплаты "фиктивным работникам".

Кроме того, "Укртанкер" заключал и вносил изменения в договоры без согласования с уполномоченным органом управления.

Также было установлено, что и. о. президента компании незаконно осуществил командировку за границу, на что было потрачено 82 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх