Новости и события » Культура » Сегодня 65-й день рождения отмечает Стинг

Сегодня 65-й день рождения отмечает Стинг

Сегодня 65-й день рождения отмечает Стинг

Сегодня 65-й день рождения отмечает известный певец и композитор Стинг. За свою жизнь он успел выпустить 12 сольных альбомов и сняться в нескольких фильмах.

Стинг, настоящее имя которого Гордон Томас Самнер, родился в Уолсенде в Англии. Члены его семьи были настоящими трудоголиками, которые большую часть времени проводили на производстве. В итоге Стинг провел детство вместе со своей бабушкой. В одном из интервью он рассказал, что именно она приучила его любить музыку и творчество в целом.

После завершения средней школы Гордон, имея навыки музыкальной грамоты, начал подрабатывать преподавателем пения в одном из кружков. В итоге судьба забросила в Лондон, где он привлек внимание Стюарта Коуплэнда. Именно тогда Самнер получил свое прозвище «Стинг» за свитер в желто-черную полоску.

В 1977 году он вместе с товарищами создал группу The Police, которая играла в жанрах гаражный рок и поп. Кроме того, Стинга считают основателем такого стиля, как брит-поп. Под его руководством группа выпустила два альбома Outlandos d’Amour (1978) и Raxame (1979), ставшие серебряными в Европе. Через некоторое время Стинг решил приступить к сольной карьере понимая, что его музыканты выполняют роль сессионных. В настоящее время он проводит большинство времени в гастролях и снимается в фильмах и сериалах. Певец вместе с супругой и детьми проживает в пент-хаусе в центре Нью-Йорка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх