Новости и события » Hi-Tech » Что Google показал на презентации

Что Google показал на презентации

Что Google показал на презентации

4 октября в Сан-Франциско прошла презентация Google, в ходе которой IT-гигант представил первый смартфон под собственным брендом Pixel, шлем виртуальной реальности, "умного" домашнего помощника и модульный роутер.

Смартфоны Pixel и Pixel XL

О смартфонах, полностью разработанных Google, было известно практически все еще до презентации - из-за утечек и слухов (практически все они подтвердились). Но подведем итоги официального релиза:

  • Два варианта размера экрана: 5 дюймов (Pixel) и 5,5 дюймов (Pixel XL);
  • Три цветовых решения: черный, синий и серебряный;
  • Алюминиевый корпус со вставкой из стекла;
  • Сканер отпечатка пальцев на задней панели;
  • Операционная система Android 7.1 Nougat;
  • Оперативная память 4 Гб, встроенная - 32 Гб или 128 Гб на выбор;
  • Основная камера с разрешением 12 Мп, фронтальная - с разрешением 8 Мп;
  • Возможность съемки видео высокого разрешения, включая формат 4K;
  • Аккумулятор емкостью 2770 мАч (Pixel) и 3450 мАч (Pixel XL);
  • Функция быстрой зарядки: за 15 минут Pixel получит энергию, достаточную для семи часов автономной работы;
  • Неограниченное хранилище для всех фото и видео (даже 4К) в оригинальном разрешении - в облаке Google Photos;
  • Стандартный аудиоразъем (в отличие от iPhone 7);
  • Стартовая цена - $649.

По словам Google, камера смартфона Pixel получила оценку 89 баллов от DxOMark - компании, занимающейся оценкой производительности фотообрудования. Это самая высокая оценка, которую когда-либо получала камера смартфона. Для сравнения: камера iPhone 7 набрала 87 баллов.

Шлем виртуальной реальности Daydream View

Google также представил шлем виртуальной реальности. Он практически не отличается от аналогичных гаджетов - за исключением того, что его обшили мягкой тканью для большего удобства пользователей. Использовать Daydream View очень просто: достаточно просто вставить телефон в специальный отсек (никаких кабелей и дополнительной настройки). Вместе со шлемом Google разработал специальный контроллер с тачпадом и двумя кнопками, с помощью которого можно управлять смартфоном.

Daydream View будет представлен в трех цветах - темно-сером, светло-сером и бордовом.

Для шлема виртуальной реальности будут доступны видеосервис Netflix, Hulu, а также YouTube и другие. Шлем и контроллер появятся в продаже в ноябре, они будут стоить $79.

Роутер Google WiFi

Разработчики Google потрудились над созданием нового модульного роутера. Он состоит из трех частей: при желании пользователи смогут разъединить модули и поместить их в разные уголки дома или квартиры для улучшения качества сигнала (при этом они по-прежнему будут представлять собой одну сеть).

С помощью специального приложения можно контролировать интернет-соединения всех устройств, подключенных к разным модулям. Роутер появится в продаже в декабре. Один модуль будет стоить $129, комплект из трех частей - $299.

"Умный" помощник Google Home

"Умный" помощник Google Home - это ответ IT-гиганта компании Amazon с ее Echo. Колонка со встроенным персональным ассистентом позволяет контролировать системы умного дома, управлять музыкой, кроме того она умеет отвечать на вопросы. В ответ на "доброе утро" Google Home подскажет время, прогноз погоды, пробки по дороге на работу и список дел на сегодня (с помощью Google Calendar). В верхней части колонки расположена сенсорная панель, которая позволяет повышать громкость или вызывать персонального ассистента. По словам разработчиков, особая конструкция динамика Google Home позволяет ему распознавать речь лучше по сравнению с любыми другими аналогами.

Отмечается, что Google Home умеет воспроизводить музыку с YouTube, Google Play Music, Spotify и Pandora. Интересно, что даже если вы не знаете названия песни, достаточно сказать умному ассистенту: "Песня Шакиры из „ Зверополиса“". Устройство сначала "загуглит" запрос, а затем найдет нужную композицию и воспроизведет ее. Стоимость Google Home составит $129, предзаказы откроются сегодня, но пока только в США. В продажу умная колонка поступит 4 ноября и будет доступна в шести цветах. Платформа Google Assistant Наконец, Google представил платформу для голосового помощника Google Assistant, запуск которой запланирован на декабрь. По словам представителя компании, платформа будет открытой, и любые сторонние разработчики смогут использовать ее для внедрения голосовых команд в свои приложения.

На этом все. Видимо, презентацию операционной системы, Google решил отложить до следующего раза.

Что Google показал на презентации

Что Google показал на презентации

Что Google показал на презентации

Что Google показал на презентации

IPhone Netflix Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх