Новости и события » Здоровье » Ученые раскрыли причины необычных сексуальных фантазий

Ученые раскрыли причины необычных сексуальных фантазий

Ученые раскрыли причины необычных сексуальных фантазий

По данным ученых, фантазировать на сексуальные темы могут и психически здоровые люди, пребывающие в крепких отношениях. Причина - нужда иногда развеяться.

Сексопатологи из Вермонтского университета считают, что наличие таких фантазий - это еще не причина ревновать, хотя обычно в них не участвует тот, кто рядом. Чаще всего фантазируют о тех, с кем интимные отношения по тем или иным причинам не могут быть.

Опросив более трехсот человек в возрасте до семидесяти лет, ученые вывели, что почти сто процентов мужчин и восемьдесят процентов женщин представляют себя с другими в постели. При этом большая часть женщин из этих восьмидесяти процентов в реальной жизни измену не приемлют как таковую, даже в далеких мечтаниях.

В основном, дамы представляют в своих сексуальных образах бывших партнеров. Они же способны фантазировать даже непосредственно во время полового акта, на что из мужчин в состоянии делать это только те, кто в какой-то степени женоподобен или психологически более раним.

В то же время, причиной возникновения образов называют простое желание отдыха от постоянного партнера, желание немного развеяться, и изменой как таковой это назвать нельзя, по мнению ученых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх