Новости и события » Общество » В результате авианалета в Йемене погибли более 140 человек

В результате авианалета в Йемене погибли более 140 человек

В результате авианалета в Йемене погибли более 140 человек

Воздушный удар был нанесен по траурной церемонии в столице Йемена. Официальный Эр-Рияд опроверг причастность Саудовской Аравии к авианалету.

В результате авианалета на траурную церемонию в столице Йемена Сане убиты более 140 человек, более 525 ранены. О трагическом инциденте, который произошел в субботу, 8 октября, сообщают официальные лица ООН. При этом утверждается, что авианалет совершила военная коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией. Как заявил гуманитарный координатор ООН в Йемене Джейми Макголдрик, удар с воздуха был нанесен по залу, где собрались участники похорон.

Представители ООН призвали к немедленному расследованию и заявили, что международное сообщество должно оказать давление для обеспечения защиты гражданских лиц. Макголдрик указал, что "насилие против мирных жителей в Йемене" должно быть прекращено. Официальный Эр-Рияд опроверг причастность к авианалету. Согласно официальному заявлению, коалиция "в прошлом избегала подобных скоплений (людей. -.) и не рассматривала их в качестве цели".

Авианалеты на Йемен со стороны Саудовской Аравии начались в марте 2015 года. Своей целью Эр-Рияд ставил свержение повстанцев хуситов и их союзников, которые удерживают под контролем Сану. С тех пор, по данным ООН, были убиты более 6700 человек, большинство из них - мирные жители.

ООН


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх