Новости и события » Мото » Тур де Франс-2015: Роан Деннис выиграл 1-й этап

Тур де Франс-2015: Роан Деннис выиграл 1-й этап

Тур де Франс-2015: Роан Деннис выиграл 1-й этап

Вчера в Утрехте (Голландия) гонкой с раздельным стартом начался Тур де Франс-2015. Победителем 1-го этапа стал австралиец Роан Деннис (ВМС), который, видимо, оказался не таким восприимчивым к сильной жаре, как другие велогонщики.

Деннис на 5 секунд проехал дистанцию быстрей, что немец Тони Мартин (Etixx-Quick Step) и на 6 секунд быстрей, чем швейцарца Фабиан Канчеллара (Trek), которые в итоге заняли в индивидуальной "разделке" 2-е и 3-е место соответственно.

"Я всегда мечтал о желтой майке Тур де Франс. Теперь эта мечта осуществилась. Если честно, то я до сих пор немного в шоке", - признался Деннис.

В середине прошлого сезона Деннис еще вступал за Garmin, но потом он перешел в команду ВМС. С тех пор он выиграл гонку Tour Down Under, установил Часовой рекорд скорости, а также недавно отличился на Критериум Дофине.

Первый этап Тур де Франс-2015 не принес ничего удивительного. Деннси всегда был силен в индивидуальных гонках, но фаворитом на победу в туре его никто не считает. Все фавориты успешно справились с индивидуальной "разделкой", даже и Наиро Кинтана, которому такая гонка не подходит. Мы уверены, что фавориты сумеют скоро сократить временное расстояние от Денниса. А Контадор может это сделать уже сегодня.

Немного разочаровало выступление на этом этапе Арно Демара (FDJ.fr). Французы очень рассчитывали, что Демар проявит свои спринтерские качества в "разделке", но этого не произошло.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх