Новости и события » Спорт » Мотокросс: Гран-При России MXGP - Орленок, Москва, Санкт-Петербург

Мотокросс: Гран-При России MXGP - Орленок, Москва, Санкт-Петербург

Гран-При России MXGP 2017 в Орленке - не кратковременная вспышка. Планируется, что следом за Краснодарским краем, в последующие годы, этапы чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 примут Москва и Санкт-Петербург.

"Как вы знаете, Тайланд выбыл [из календаря], его место заняла Индонезия, - рассказал в интервью Джузеппе Луонго, президент компании YouthStream. - Всем производителям понравилась идея отправиться в Индонезию, с ее огромным растущим моторынком, в стране живет 250 миллионов человек, так что это важно. Мы начнем с Катара, Индонезии, Аргентины и Мексики, затем приедем в Европу. Вернулись Швеция, Сан-Марино, Англинии не будет, поскольку она примет Мотокросс Наций. Придет Россия, с Россией долгосрочное соглашение, они хотят сначала провести в Орленке, где в этом году был юниорский чемпионат мира, а потом в Москве и Санкт-Петербурге. Эти три места выбраны, чтобы охватить крупнейшие области России..."


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх