Новости и события » Происшествия » Во Львовской области на взятке задержаны депутаты Винниковского городского совета

Во Львовской области на взятке задержаны депутаты Винниковского городского совета

Во Львовской области на взятке задержаны депутаты Винниковского городского совета

Во Львовской области на взятке задержаны депутаты Винниковского городского совета, сообщает, ссылаясь на правоохранителей, Гал-инфо.

Сообщается, что на взятке попались заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам земельных отношений и охраны окружающей среды и архитектуры Винниковского горсовета Богдан Явный и депутаты этого же совета Андрей Черный и Всеволод Хома.

Задокументирован факт вымогательства и получения от частного предпринимателя 10 тысяч долларов и однокомнатной квартиры в Винниках стоимостью более 350 тысяч гривен.

"Вознаграждение" депутаты получили за помощь в продлении аренды земельного участка. Мужчин задержали непосредственно после получения взятки.

Позже Zaxid.net уточнил, ссылаясь на городского голову Винников Владимира Квурта, что задержаны четыре депутата. По информации издания, задержан также Максим Хома (брат ранее задержанного Всеволода Хомы).


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх