Новости и события » Общество » Ученые поведали, как сократить вредоносное влияние курения

Ученые поведали, как сократить вредоносное влияние курения

Ученые поведали, как сократить вредоносное влияние курения

Команде ученых удалось разработать методику, которая способна сократить вредоносное влияние курения на организм человека. Преимущественно она состоит в употреблении большого количества жидкости и некоторых витаминов.

Никотин сказывается на обезвоживании организма, поэтому для восстановления запаса жизненно необходимой жидкости специалиста рекомендуют пить воду или зеленый чай. Упомянутые напитки помогают «вымывать» опасные вещества, которые попали в организм во время курения.

Кроме того, никотин выводит из организма следующие витамины А С и Е, которые помогают при борьбе с разными микробами, и как следствие положительно сказываются на иммунной системе. Для поддержания сбалансированного уровня данных витамин следует употреблять в пищу один плод киви либо выпивать натощак стакан свежевыжатого лимонного фреша.

Медики также отмечают особую пользу фолиевой кислоты для курильщиков, однако ее необходимо принимать исключительно в натуральном, природном виде, то есть при добавлении к рациону шпината и брокколи. При этом таблетки данной кислоты не обладают необходимыми свойствами и не уменьшают вред никотина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх