Новости и события » Общество » В Крыму стремительно мелеет Белогородское водохранилище

В Крыму стремительно мелеет Белогородское водохранилище

В Крыму стремительно мелеет Белогородское водохранилище

Низовье Белогородского водохранилища - одного из крупнейших в Крыму - обмелело ниже основания плотины. Об этом сообщают Крым. Реалии.

На дне видны ракушки вымерших моллюсков, которые умерли после рекордного снижения уровня воды в этом и прошлом году. Верховья водохранилища высохли еще в сентябре.

Несмотря на то, что в октябре были дожди, обмеление продолжается. К этому приводит повышенная потребность восточного Крыма в пресной воде.

Уровень воды в Белогорском и Тайганском водохранилищах падает из-за постоянного сброса вод для пополнения Северо-Крымского канала.

До аннексии Крыма жителей обеспечивали водой через Северо-Крымский канал, который соединял Днепр с полуостровом. Теперь таких поставок пресной воды нет.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх