Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, от чего на самом деле люди становятся несчастными

Ученые рассказали, от чего на самом деле люди становятся несчастными

Ученые рассказали, от чего на самом деле люди становятся несчастными

Ученые из США определили причину, по которой люди становятся несчастными. По информации западной прессы, поводом для плохих мыслей становится самоубеждение.

Ученые отметили, что для получения сведений об этом пришлось провести ряд исследований. В ходе опытов специалисты наблюдали за двумя группами людей. Первая из них представляла собой победителей лотерей и различных конкурсов. Вторая группа состояла из инвалидов, которые лишились возможности передвигаться. Все подопытные ежедневно общались с психоаналитиками, которые исследовали их поведение и проводили регулярные лекции о том, что на самом деле каждый человек является счастливым.

В результате оказалось, что по завершению исследований обе группы чувствовали себя отлично и были уверены, что они полностью счастливы. Из этого следует, что самовнушение является ключевым фактором в эмоциональном состоянии индивида.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх