Новости и события » Спорт » Одесский «Delivery» - в следующем раунде Кубка Украины по футзалу (+видео)

Одесский «Delivery» - в следующем раунде Кубка Украины по футзалу (+видео)

Одесский футзальный клуб "Delivery" вышел в следующий раунд Кубка Украины по футзалу.

В рамках первого предварительного этапа второго по престижности турнира в Украине подопечные Олега Безуглого провели двухматчевое противостояние с криворожским клубом "Фаворит".

Первый поединок, состоявшийся в Кривом Роге, одесситы начали уверенно, ведя к перерыву со счетом 2:0 (отличились Кулька и Лебединский, второй - с пенальти), не реализовали два десятка моментов, а во втором тайме "перевозчики" пропустили четырежды, причем, четвертый мяч - за четыре секунды до финальной сирены, разыгрывая "пятого". В итоге - 2:4, в целом - незаслуженное поражение, оставлявшее нашим землякам неплохие шансы на успех.

Видеофрагменты первой встречи:

Второй матч, состоявшийся в Одессе, поначалу проходил по тому же сценарию, что и первый: Рыбак на 7-й минуте открыл счет, на 14-й его удвоил Фадеев, а это - все те же 2:0 перед перерывом. Но, в отличие от встречи в Кривом Роге, наши земляки во втором тайме заиграли еще увереннее, увеличили преимущество до трех мячей (на 29-й забил все тот же Фадеев), а затем и вовсе отправили соперника в глубокий нокдаун (на 39-й минуте точно пробил Лапа) - 4:0. "Фаворит", конечно же, пытался забить хотя бы один гол, но и эту "радость" у гостей отобрал Лебединский, срезавший мяч в собственные ворота на предпоследней минуте. В итоге - 4:1, "безуглые" выходят во второй раунд Кубка Украины, проявив характер и волю к победе!