Новости и события » Экономика » Фонд гарантирования позволил 28 юркомпаниям защищать неплатежеспособные банки

Фонд гарантирования позволил 28 юркомпаниям защищать неплатежеспособные банки

Фонд гарантирования позволил 28 юркомпаниям защищать неплатежеспособные банки

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выбрал юридических консультантов для защиты интересов неплатежеспособных банков.

"В списке - 28 компаний. Между тем, это - результаты лишь первой "волны" квалификации. 31 октября Фонд гарантирования планирует начать дополнительный отбор юридических консультантов", - говорится в сообщении.

В Фонде гарантирования отмечают, что по результатам планового квалификационного отбора по направлению "юридические консультанты" (в том числе "Работа с активами"), Фондом гарантирования вкладов физических лиц определен перечень юрлиц, которые отвечают всем критериям, определенным документацией квалификационного отбора, и могут привлекаться для оказания юридических услуг неплатежеспособному банку или банку, который ликвидируется. В этом году юридические консультанты избирались для предоставления трех видов услуг: "взыскание просроченной задолженности заемщиков и других должников банка", "представительство интересов и защита прав неплатежеспособных банков и банков, которые ликвидируются, в судах Украины" и "представительство интересов и защита прав неплатежеспособных банков и банков, которые ликвидируются, в судах иностранной юрисдикции и международных арбитражах".

Претенденты могли участвовать в отборе как по всем видам юридических услуг, так и по любым отдельным. Несколько компаний прошли отбор на предоставление сразу нескольких видов услуг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх