Новости и события » Политика » Россия начнет сбивать американские самолеты в Сирии

Россия начнет сбивать американские самолеты в Сирии

Россия начнет сбивать американские самолеты в Сирии

В Пентагоне не исключают сценария, при котором российские ВВС начнут сбивать американские самолеты в воздушном пространстве Сирии, пишет Радио Свобода со ссылкой на разведку США.

Как сообщил директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер, на эскалацию конфликта Кремль может пойти, если США и союзники по антитеррористической коалиции решат установить бесполетные зоны для защиты гражданского населения в Сирии.

"Я не думаю, что они исключают вариант уничтожения американского самолета, если они посчитают, что он представляет угрозу их сухопутным силам", - сказал Клэппер во время выступления в Совете по внешней политике в Нью-Йорке.

При этом глава Нацразведки США назвал российские комплексы ПВО "современным эффективным оружием", которое Россия "не отправляла бы в Сирию, если бы у нее не было намерения использовать его".

Ранее Корреспондент.net сообщал, что РФ назвала условия возобновления "гуманитарных пауз" в Алеппо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх