Новости и события » Спорт » "Кливленд" победил "Нью-Йорк Никс" в матче-открытии сезона НБА

"Кливленд" победил "Нью-Йорк Никс" в матче-открытии сезона НБА

В первом поединке регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сезона 2016-17 годов действующий чемпион "Кливленд Кавальерс" на своем паркете разгромил "Нью-Йорк Никс", передает.

В первом промежутке игры гостей за собой повел форвард Кармело Энтони, но за счет потери "Никс" и лучшей реализации бросков "Кавальерс", именно хозяева лидировали - 28:18. В следующей четверти благодаря рывку 10:0 гости приблизились к своим визави - 48:45.

Основополагающей четвертью оказалась третья, в которой 17 очков "Кливленду" принес разыгрывающий защитник Кайри Ирвинг. В целом встреча завершилась с результатом 117:88.

Отметим, что лучшими в составе победителей стал Кайри Ирвинг - 29 очков, 4 передачи, Кевин Лав - 23 и 12 подборов и Леброн Джеймс, которому удалось осуществить дабл-дабл - 19 + 14 передач + 11 подборов.

За "Нью-Йорк" 19 баллов набрал Кармело Энтони, 17 у Деррика Роуза и 16 на счету латыша Кристапса Порзингиса.