Новости и события » Общество » На Херсонщине 783 автомобиля с перебитыми номерами

На Херсонщине 783 автомобиля с перебитыми номерами

На Херсонщине 783 автомобиля с перебитыми номерами

За девять месяцев в сервисных центрах МВД в области были выявлены 783 автомобиля с перебитыми номерами. То есть, эти авто в свое время были либо угнаны, либо попали в Украину нелегальным путем.

Если при купле-продаже будущий хозяин сэкономил, не провел экспертизу, прежде чем рассчитаться с продавцом, то шансы оказаться безлошадным при плановой технической проверке, оформлении доверенности, переоформлении и т. п. довольно велики. Как правило, эти авто изымаются и отправляются на специальную площадку до выяснения их происхождения.

Поэтому в РСЦ гражданам советуют: обращайтесь в сервисные центры для оформления договора купли-продажи своевременно, так, что присутствовала и вторая сторона. Оформление договора здесь - абсолютно бесплатное, проходит в электронной форме, автомобиль попадает в базу. А это - один уровень защиты ваших интересов, второй - обязательный осмотр транспортного средства:

Бесплатный экспертный осмотр - сверка идентификационных номеров и проверка регистрационных документов. По окончании на руки выдается сжатый акт. Услуга эта бесплатная.

Платное обследование специалистом - по окончании выдается развернутый вывод эксперта.

На Херсонщине 783 автомобиля с перебитыми номерами


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх