Новости и события » Происшествия » "Гастролер" ограбил национальную лотерею

"Гастролер" ограбил национальную лотерею

Несколько дней никопольские полицейские искали мужчину, который забирал выручку из магазинов, угрожая продавцам пистолетом, сообщает пресс-служба ГУНП области.

Первое разбойное нападение он совершил 24 октября. В магазине вор забрал выручку в сумме 402 грн. На следующий день в полицию с интервалом в 20 минут поступило сразу два сообщения о разбойных нападения на продуктовый магазин и магазин по продаже билетов национальной лотереи. Все пострадавшие сообщали, что мужчина угрожал им пистолетом и забирал все деньги из кассы. В продуктовом магазине его добычей стали 100 гривен, а в национальной лотерее - более 5 тыс. грн.

Правоохранителям удалось идентифицировать преступника с помощью камер видеонаблюдения. Правоохранители задержали разбойника в г. Покров, куда тот отправился на развлечения. Преступником оказался 36-летний гражданин Республики Беларусь, ранее судимый за аналогичные преступления. В Украине он приехал к родственникам в с. Менжинское. Там поссорился с дядей и поехал в Никополь, где и «брал» кассы. Пистолет взял у товарища, с которым недавно познакомился. «Гастролеру» грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх