Новости и события » Экономика » В Симферополе отремонтировали больше половины улиц, включенных в план

В Симферополе отремонтировали больше половины улиц, включенных в план

При этом чиновники называют разные сроки окончания дорожных работ.

Симферополь. 8 июля. На сегодняшний день в Симферополе завершен текущий ремонт дорожного покрытия 169-ти улиц из 280-ти, которые включены в график на этот год. Об этом журналистам сообщил заместитель главы администрации Шевкет Абдулаев, передает «Крым Медиа».

По его данным, в крымской столице сплошным покрытием заасфальтировали 63 тыс. квадратных метров дорог, ямочный ремонт провели на 35 тыс. квадратных метрах.

«До конца июля текущий ремонт будет завершен на 100%», - пообещал Ш. Абдулаев. При этом накануне начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин заявлял, что в Симферополе осталось отремонтировать дороги на 37 улицах, и все работы планируют завершить до 15 июля.

Замглавы администрации добавил, что оплачивать работы будут только на основании подписанного акта о выполненных работах и заключения технадзора. «В случае, если будет обнаружен брак, подрядчики будут его бесплатно устранять», - заключил Ш. Абдулаев.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Симферополе из-за отсутствия денег не могут завершить начатый несколько месяцев назад ремонт дороги на ул. Фрунзе.

Напомним, председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин считает, что качество ремонта дорог в Крыму в большинстве случаев соответствует российским ГОСТам. По его словам, есть только единичные случаи некачественного ремонта.


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх